Наш мир

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Наш мир » Тестовый форум » Какое замечательное знакомство...


    Какое замечательное знакомство...

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    https://wykop.pl/cdn/c3201142/comment_1609079111HJfHDofcaUPgY2vah12UsU.jpg

    0

    2

    Движение - жизнь? Да, конечно, движение это жизнь, особенно в таком городе, который не терпит праздности. Найт Сити. Город свободный, вырвавший эту свободу у государства, однако, глубоко капнув ты поймешь, что это далеко не свобода. Но кого это волнует, пока в карманах несть деньги или имеется возможность поймать Фортуну за вертлявую задницу, да так крепко, что в мгновение ока ты окажешься среди небожителей и твоё имя запишут в список местных легенд. Но, не всем получается пробиться хотя бы до точки старта. Многим, но не Фрэнку.
    День был крайне неприятный, дело, за которое он взялся, заставило его ввязаться в перепалку с одной из группировок. А ведь фиксер говорил, что плевая работка. Прийти и забрать, ага, только вот пришлось как следует пробиться через группу амбалов, чтобы хотя бы войти в здание.
    - Заброшенное, ага. – Произнес мужчина, сплевывая кровавую слюну на асфальт и вытирая уголок губ тыльной стороной кисти. Взглянув на руку, Фрэнк сфокусировал взгляд и вытащил из не закрывшейся крышки импланта осколок зуба, слегка оцарапшего его губу. Крышка с легким гулом вернулась в паз, а кусок чужой плоти отправился в след за слюной.
    - Точно надо выбить дурь из Хамэка. Простое дело, никого не будет, оставили в заброшенном здании. Ага.
    Он говорил сам с собой, проходя мимо людей, иногда расталкивая бредущих локтями. Настроение было хуже некуда и хотелось пива. Пива и денег за выполненную работу.
    Покрутив в руке сверток, он пожал плечами и сунул его в карман куртки, откуда предварительно достал, намереваясь осмотреть и понять, чем могла приглянуться эта масса ткани. Любопытство брало вверх, но он был профессионалом и не смотрел туда, куда не следует, как бы не щекотало любопытство.
    Встав у двери, Фрэнк постучался в неё и дождавшись ответа вошел в помещение. Благо цель его была близка.
    Спустившись вниз по ступенькам, мужчина отодвинул висящие нитки разноцветного пластика, играющие роль ширмы и прошёл в комнату. Света было немного, но достаточно, чтобы нивелировать свечение мониторов и не вызвать игру бликов на самих мониторах. Воздух с нежеланием проходил через носоглотку, тяжелым комом опускаясь в легкие.
    Положив на стол перед нетраннером сверток, мужчина рухнул на кресло и вытянул ноги, после потер ладони, смотря на то, как хозяин этой комнаты, а точнее всего трехэтажного здания занимался своими делами, пока не обратил внимание на гостя.
    - А, Фрэнк, это ты, я и не думал, что ты так быстро вернешься.
    «- Знал, гад, знал, что там будет толпа».
    - Да, возникли некоторые… трудности, но дело сделано. Есть выпить?

    0

    3

    Иной раз не замечаешь как легко взобраться и как еще легче грохнуться с высоты вниз. У каждого человека, в какой-то определенный момент, может появиться этот шанс. И не факт, что сможешь определить именно его. Шанс может выглядеть настолько незначительным, что не придашь ему должного значения. Ивей не проглядела свой шанс. Она им воспользовалась, взлетела и в один момент рухнула так вниз, что ни одна перина не спасла. И это была не мягкая земля, а застывший бетон. А получив подобные «ранения» нужно чудо, чтобы восстановиться.
    Уже несколько лет она работала укладчиком на одном из заводов. Куда взяли, туда и пошла. Она стала более молчаливой, более замкнутой. Всегда старалась быстрей прибыть на работу и так же быстро вернуться домой. Она устала от постоянных взглядов и смешков. Да, упала, но что с того? Она не станет смеяться, если кто-то из знакомых так же рухнет, но она это она, а другие люди отвечают сами за себя.
    Еще вчера, практически перед сном, она получила сообщение от старого приятеля, единственный, кто видел и знал правду о произошедшем с Иви.
    Сообщение было коротким: только попросил заглянуть к нему в ближайшее время. Сообщение осталось без обратной связи. Женщина не особо-то и хотела куда-то выбираться, но периодически ловила себя на мысли, что все же надо.
    Смена окончена. Надев поверх рабочего комбинезона кофту, она сильней натянула на лицо капюшон и вышла на улицу.
    Вместе со всеми оказалась на остановке, зашла в двери монорельса и крепче держась за поручень, стала рассматривать пейзаж за окном. Ничего нового, все те же сверкающие огни, серые дома. Даже глазу не за что зацепиться.
    Место обитания друга находилось рядом с домом. По пути с остановки она еще колебалась. Даже такие легкие отклонения от привычного выводили из зоны комфорта. А когда же это стало для нее комфортно? Наверное, именно эта мысль и заставила пойти к нему, а не домой.
    Дверь открыла свободно и сразу сняла капюшон, о чем вскоре пожалела. Она не ожидала, что кто-то еще будет…
    - Привет, - поздоровалась с другом и кивнула незнакомцу. А может и были когда-то знакомы, но всматриваться в лицо не хотела. Итак, в его присутствии, было крайне некомфортно.
    Взяла стул в углу, развернула и села спинкой вперед. Руки перекинула через нее же и скрестила.
    - Может мне стоит позже зайти?
    - Да конечно. Нет, тебя итак не вытащишь, - сразу отозвался и одарил серьезным взглядом.

    0

    4

    - Да, возьми в шкафу. – Ответил бывший нетраннер и Френк отправился искать в недрах шкафчика заветную пару бутылок пива, или чего покрепче. Он расслабился, закончил дело и ещё немного и перевод упадет на его личный счет, вот, уже в интерфейсе замаячила надпись о совершенном переводе.
    Поставив две бутылки на стол, Фрэнк, развалился в подобии хирургического кресла и взглянул на входящую фигуру. В глаза бросились шрамы и импланты на шее. Прищурившись, словно приглядываясь, Фрэнк заставил свои оптические импланты произвести поверхностное сканирование. И о чудо, система выдала название того, что стояло у барышни.
    «- Нихреновое железо. Я бы за такое отдал тысяч пятьдесят, не меньше. Глазки-то какие, а шейка. »
    Отсалютовав новоприбывшей бутылкой пива, Фрэнк вернулся взглядом к знакомому.
    Барышня, судя по разговору, была той ещё затворницей, а по виду и не скажешь. Всё при ней. Хотя Город Мечты иногда ломал и не таких.
    Пялиться было не культурно, а оставлять вот так повисшую паузу было глупо. Быть глупым или некультурным? Тяжкий выбор.
    - Макс, можешь побудешь добрым хозяином и познакомишь, а то у меня мозг иногда сбоит. Всё и не припомню, сам понимаешь.
    - Сами познакомитесь, у меня сейчас связь.
    - Ага, не иначе как с какой-то вебшлюхой. – Проговорил тихо себе под нос мужчина, наблюдая за картинками в мониторах знакомого. – Фрэнк, - мужчина сгреб бутыль и протянул женщине.

    0

    5

    Как же она хотела уйти. Тысячу раз успела пожалеть, что вот так заявилась, даже не взглянув, кто находится внутри. Был бы один Макс, то не проблема. Он всегда был на ее стороне, всегда поддерживал и…можно сказать, что половина мебели в ее жилище – его рук дело. Он однажды зашел, увидел и ушел. А вернулся уже с новой обстановкой. Ревела тогда Иви так, что не передать словами. Она отвыкла от человечности. Он же ей вернул веру в нее.
    На слово «вебшлюха» женщина усмехнулась внутри себя. Только живот чуть дернулся, но под кофтой это не заметишь. Она не потеряла чувство юмора, но перестала это показывать на людях.
    - Иди ты со своими шлюшками, - с улыбкой отозвался Макс товарищу и протянул Ивей конверт. – Вот сидишь и читаешь, пока я не договорю.
    Закатила глаза, вздохнула, но конверт приняла.
    - Тогда и без пиво останешься, - поднялась нехотя и забрала у него со стола бутылку. Села так же на стул и сделала пару глотков.
    - Приятно познакомиться, Ивей, - оставлять без ответа приветствие было не хорошо. На собеседника взглянула только во время своего приветствия и снова отвела взгляд. Перехватила бутылку удобней, чтобы этой же рукой можно было придержать подобие конверта и достала из него содержимое. Фото и что-то написано. – Боги, Макс, ты думаешь я бы это не прочла, если бы прислал на коммуникатор?
    - Нет, не прочла бы. Или же оставила без ответа. Все, не отвлекай, - мужчина отвернулся и уставился в мониторы.
    На фото был достаточно крупный мужчина, а на бумаге были указаны его данные. В который раз он пытается ей подсунуть работенку и в очередной раз его будет ждать отказ. Да она может и голыми руками сражаться, но не станет это делать. И сноровка уже не та, и сила поубавилась.
    - Сколько раз говорила уже, что не возьмусь и все. Нет, кто бы еще слышал, - тихо, но слышно прошептала, затем встала и положила все в таком виде, не собирая обратно, на стол. Вернулась обратно, положила голову на спинку стула и в такой позе «зю», продолжила медленно употреблять напиток.

    0

    6

    - Я б пошёл, но меня иногда не пускают. Знаешь, после одного дела с тобой Тигриные когти меня что-то перестали любить. – Отпив из бутылки, мужчина взглянул, выгнув бровь, на документы переданные Иви в бумажном конверте. Странно, вроде девчонка при имплантах, но ей в лапки дают бумагу. Редкость, блин. Хотя, с другой стороны… кажется что-то начало проясняться.
    - Наверное, это связано с тем, что ты перебил парочку высокопоставленных шишек? Кто заставлял тебя им глотки вскрывать? – Спросил Макса с интонациями из разряда «ой, иди нафиг, не до тебя сейчас».
    - Я не помню, что тогда случилось… - Потупил взгляд Фрэнк и перевел взгляд на Иви. – Коли наш упавший ангел не хочет браться за работу, пожалуй, я тогда заграбастаю её себе… - переведя взгляд с Хамэка на Ивей, Фрэнк добавил, - работу. Работу, конечно же.
    В дополнение к тому, что он получил на внутренний интерфейс, Фрэнк взглянул на фотографии и… о чудо, ему пришла та же самая задача. Неужели Макс хотел отправить их на дело вдвоем?
    Смерив взглядом женщину, Фрэнк пытался распознать в ней наемницу или хотя бы представителя службы безопасности мало-мальски известной корпы, ну на крайняк бандитку. Да, у неё была пара арасаковских имплантов, но всё равно! Хоть убей не складывалось.
    - Да ты дуришь меня, Макс. Это подстава. Ты же знаешь, что я действую независимо.
    - Ага, независимо, но ты поглянь на себя, твой биомон верещит от повреждений. Ну-ка, чтоб как вышел отсюда заглянул к риперу, почини свои железки и давай за работу. Развалюха. – В голосе Макса звучала легкая сталь, но она четко обрамляла задор и шутку.

    0

    7

    - Достань им пару стимуляторов на адреналины, не менее тридцатки, пару цепей обратной связи, да пару керезников. Принесу Штольману и нормально к тебе будут относиться – вмешалась в разговор так, словно говорит о чем-то обыденном. Словно сказала, что лучше колбасу снизу на бутерброд класть, а не сверху. Медленно перевела взгляд на Макса и приставила бутылку к губам, - Что? – ошалевший взгляд друга ее не тронет. – У них всегда были проблемы с этими штуками.
    - Откуда…
    - Не задавай лишних вопросов, все равно не отвечу. Тебе ли не знать. Все, я могу идти?
    - НЕТ!
    - Блять, - вздохнула и скинула с себя кофту, в которой стало душновато, и расстегнула верх комбинезона. Скинула его с себя наполовину и осталась в одной черной майке. Достаточно хорошо были видны «новые» импланты. Правая рука была с богомолом, левая с моноструной. Естественно, все было не рабочее. Обычные руки, обычные импланты. Сейчас ничего выдающегося, зато раньше…
    А вот на фразу нового знакомого, Ивей отреагировала как-то странно. Причем удивлена будет и сама и Максу какие-то новые мысли в голову вложит. Она смотрела на Фрэнка так, что хочет наброситься. Слишком давно не испытывала подобных ощущений, что не может с ними совладать. Бутылка в руке медленно треснула, а затем и вовсе разлетелась. Но женщина и глазом не повела.
    - Слышишь, а ты вообще кто такой, чтобы вот так про меня говорить? Я что-то понять не могу… - медленно начала подниматься.
    - Ивей, тормози, - Макс совсем отвлекся от своих дел и перевел на нее шокированный взгляд.
    - Мы с тобой знакомы? – поставила колено на стул. – Или ты как и все другие, веришь только тому, что в бошку хуйнут? – оперлась на спинку стула руками. – Или ты настолько зажрался, что считаешь, что можешь к бабе вот так обращаться?
    - Ивей, остановись!
    - Заткнись! – черт, она действительно не была в таком состоянии со времен службы у того мудака. – Так вот, - перевела взгляд обратно на объект триггера. – У меня есть имя: Ивей Фэкстром, если это тебе о чем-то говорит, и впредь прошу, для начала, спокойно, обращаться ко мне по имени, либо фамилии. Либо я тебе придумаю погоняло про то, как тебе прислали задание, потому как баба, у которой тупо нет желания этим заниматься, отказалась, а ты после этой бабы, его с удовольствием себе забрал.

    0

    8

    Как только барышня вклинивалась в разговор, так сразу раскрывалась с новой стороны. Сейчас она начала щеголять знаниями того, на что могли бы позариться «коготочки». Удивительно, но список практически был тем, что действительно могло сработать.
    Недоумение Макса было заразным и не спроси он, спросил бы Фрэнк. А после уж барышня решила снять верхнюю одежду и щегольнуть формами и не только. Признаться честно, глазу было за что зацепиться. Всё было при ней. И хром, и плоть. У Фрэнка аж сперло дыхание и немного вспотела шея, но виду он не подавал.
    Набор, правда, был сомнительный, но кто он, чтобы ругать чужое железо, каждый чипуется так как хочет. Например, он сидел с двумя богомолами, стащенными с трупа незадачливого макстаковца. И, конечно же их пришлось дорабатывать, сдирать старую краску синего цвета и менять на стандартную палитру, перебивать номера… И ещё пара сюрпризов специально под них подобранные.
    Раздался голос девушки, которая явно не оценила его слов, или оценила, но не так и её нежную душеньку задело за самые жабры. Бутылка с пойлом жалобно звякнула и разлетелась на кусочки, Фрэнк сопроводил взглядом остатки вкусной жидкости и грустно хмыкнул. Поначалу ему было всё равно на то, что перед ним поднималась горкой разозленная кошка.
    А потом… А потом так надоело слушать эту бывшую корпоратку.
    - Конечно, мы с тобой не знакомы, я же не держал во рту золотую соску. – Выгнул бровь Фрэнк, смотря на Ивей, говоря совершенно спокойно, но в голосе тугим жгутом затаилась змейка угрозы.
    - Зажрался? Я? Скажи, как там жилье в Компеки-плаза? Или где вы там обитаетесь, «пчелки» Арасаки? Я не прожигал тысячи эдди в Даунтауне.
    Макс пытался разрядить обстановку, да вот только его слова были всего лишь щелчками неоновой лампе в криках сирены полицейской машины в Уотсоне.
    - И что с того, что я подрезал твою работу? Это что, какой-то зашквар с моей стороны? – Удивленно произнес Фрэнк, глядя на Ивей.
    Да, начало было так себе, однако он продолжал сидеть на своем месте.
    - Сядь, госпожа Фэкстром. – Произнес без лишнего уважения, да в принципе без уважения, Фрэнк. Корпораты – особые личности, им было на всех наплевать, а потом, когда их вышвыривали с места, становились ещё более невыносимыми.
    - Увидел твои железки, понравилось.

    0

    9

    - Что простите? Золотую соску? – аж дернулась от его слов. – Да видимо предпочитаешь пососать что-то другое, коль настолько самоуверенный, - внутри начинал заводиться какой-то внутренний механизм. Причем с таким скрипом из-за пыли, что дерганье могло передаться и внешне. – Ты за свои слова отвечаешь? Ты, блядь, хоть на секунду знаешь, как я жила и что делала? Как там живут пчелки? Не твоего ума дело, особо одаренный. Раз спрашиваешь, то лететь тебе до таких мест разве что по частям, и то не всем, - руки сильней сжимали спинку стула, еще немного и она треснет так же, как бутылка. Она не знала какого там жить, на самом деле. И бабло никогда толком не спускала. Она вообще копила деньги, чтобы сбежать с этого грязного и унылого города. Господи. Да вообще, кто он такой, чтобы хоть как-то и что-то говорить о ней!
    - Да мне откровенно срать на эту работу, хоть и сделаю покруче тебя, - кивнула на его потрепанный видок. – Сидит тут, особо опасный тип, который в жизни кроме как культями махать больше не на что не способен, - ох нихрена ж себе зацепил. Спустила на него всех собак. Дыхание стало более тяжелым. Она всячески старалась успокоиться, но ничего не помогать.
    - Ивей! Фрэнк! Оба успокойтесь! – тут уже и Макс подключился. Женщина не оставляла попыток совладать со собой, но не получалось. Схватила кофту и напоследок ...
    - Сядешь ты и на бутылку, если пройдешь весь мой путь, урод, - вышла и хлопнула дверью с такой силой, что с потолка и стен пыль посыпалась, а пара мониторов закачалась.
    - Вы блять что, женаты были?! Вы че как кошка с собакой?! - Макс хотел что-то сказать подруге, а затем перевел взгляд на друга и медленно начинал ржать. - С меня бутыль самого крепкого поила. Таких эмоций у нее, я не видеь лет пять. Была однв лишь печалька, но это было нечто. Ближайшее крутое задание твое, брат.

    Отредактировано Yiwei (2023-10-06 16:44:23)

    0

    10

    Ивей была похожа на поезд в данном разговоре – перла и разгонялась с каждой секундой не помышляя об остановке.
    « - Как задело её-то. Вроде обычная фраза, в которую не вкладывал ничего такого… Хотя…»
    - Да, бутылку вискаря, например. – Решил подыграть Фрэнк.
    - Ну так давай, возьмись, докажи, что ещё есть порох в пороховницах и япошки тебя зря выкинули из дела, а нет, то чего воздух лишний раз сотрясать?
    Услышав Макса, Фрэнки развел руками и пожал плечами, мол он тут лишь только косвенно пробегал мимо. Ну сказал пару фраз, у него не стояло софта для считывания психо-эмоционального паспорта.
    - Да не дай бог. Хотя… попец у неё ничего. Хорошо, забились. Буду рад поработать ещё после того дело закрою, если Ивей не согласится его взять.

    0


    Вы здесь » Наш мир » Тестовый форум » Какое замечательное знакомство...


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно